Коэнзим Q10

Опубликовано Уманец Марина в

 

 

 

Коэнзим Q10  — естественный катализатор сжигания жиров. Q10 участвует в выработке энергии в каждой клетке нашего организма. Содержание кофермента Q10 в жировой ткани людей с избыточным весом значительно ниже, чем у людей с нормальным весом. По этой причине у них снижается уровень окисления жиров.

Сейчас этому веществу приписывают многие уникальные свойства и, может быть, поэтому он входит в состав почти всей элитной косметики. Пользуясь слухами и модными увлечениями, его стали буквально «совать, куда ни попадя». Значение этого элемента чересчур «раздуто». Но в процессе лечения ожирения важную роль этого элемента нельзя недооценивать. Коэнзим Q10 обладает целым рядом полезных свойств, в том числе и способностью замедлять процесс старения кожи, улучшая ее эластичность и тонус, что очень важно при снижении веса и уменьшении объемов тела. Как профилактика провисания лоскутов растянутой кожи и «образования фартука».

«Я рекомендую сочетать наружное и внутреннее применение препаратов Q10, поскольку при одном местном использовании Q10 воздействию подвергаются самые поверхностные ороговевшие слои кожи, а глубоколежащие живые слои оказываются недосягаемыми.
Коэнзим Q10 является природным веществом, необходимым для выработки клеточной энергии, которая стимулирует работу клеток в глубоких слоях кожи. Он участвует в обмене веществ, обеспечивает процесс регенерации в верхних слоях кожи, делая ее более упругой и гладкой.

Дополнительный прием Q10 особенно важен с учетом того факта, что под действием ограничения рациона питания содержание его в клетках кожи резко падает. Как результат, растет количество перекисей липидов, нарушается структура кожи.»
из книги А.В. Ковалькова «Победа над весом»
Коэнзим Q10 включается в митохондрии клеток по всему организму, где он облегчает и регулирует трансформацию жиров и сахаров в энергию АТФ. Научные данные показывают, что CoQ10 восстанавливает и поддерживает работу митохондрий — тех самых «энергетических станций» клеток, где и происходит непосредственное сжигание жиров. Q10 является необходимым компонентом, как минимум, для трех митохондриальных ферментов, то есть оказывает прямое влияние на «сгорание» жиров в митохондриях мышечных клеток. Учитывая также тот факт, что его дефицит обнаружен почти у всех людей, страдающих ожирением, использование Q10 в качестве пищевой добавки оказывает существенное влияние на процесс лечения пациентов с избыточным весом и ожирением.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Способ применения: по 1 капсуле 1-2 раза в день во время еды. Для лучшего усвоения рекомендуется принимать с пищей, содержащей жиры или препаратами Супер Омега 3-6-9, Fish Oil.

Производитель: NOW FOODS (США)

*Является биологически активной добавкой, и не является лекарственным препаратом. Этот препарат не предназначен для лечения либо диагностирования каких-либо заболеваний.


0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder