Таурин 500 мг 100 капсул

Опубликовано Уманец Марина в

Таурин — аминокислота, способствующая более эффективному и комфортному снижению веса, а также предотвращает развитие желчекаменной болезни.

В жизни это выглядит следующим образом, жировая ткань в области живота давит на внутренние органы. Со временем это приводит к смещению определенных органов, в частности может привести к искривлению холедоха. Холедох – это проток, соединяющий желчный пузырь и протоки поджелудочной железы с двенадцатиперстной кишкой. По нему желчь и ферменты поджелудочной железы попадают в кишечник. Но если холедох искривляется, следовательно, и отток желчи по нему нарушается, а учитывая, что желчи образуется намного больше, и ее состав меняется, нетрудно предположить, что это приведет к ее застою, воспалению желчного пузыря и образованию в нем камней. Аминокислота ТАУРИН является одним из компонентов желчи, основной функцией которой является переваривание жиров, усвоение жирорастворимых витаминов и поддержание нормального уровня холестерина. Благодаря таурину желчь не застаивается, остается в жидком состоянии, а значит, имеет меньшую склонность к образованию желчных камней. Поэтому если Вы имеете лишний веса, а у кого-либо из Вашей семьи была диагностирована желчекаменная болезнь, прием препаратов содержащих таурин вам жизненно необходим. Кроме того, препараты с таурином помогают более успешно переваривать жиры людям с фиброзом желчного пузыря.

Помимо профилактики желчекаменой болезни, Таурин способствует снижению веса и нормализации уровня глюкозы. Чаще всего, в если быть точнее то в 90% случаев, лишний вес возникает по причине нарушения углеводного обмена. Повышенный аппетит провоцирует неконтролируемое потребление углеводов, в основном «быстрых» — сладости, булочки, пицца, конфеты и т.д. Чем больше человек потребляет подобной еды, тем выше у него уровень глюкозы. Это стимулирует выброс в кровь инсулина, гормона, снижающего уровень глюкозы. Избыток инсулина сильно и с «запасом» уменьшает уровень глюкозы в крови. А сниженный уровень глюкозы является сигналом для мозга – надо срочно поесть. Так возникает порочный круг: чем больше углеводов мы едим, тем больше хочется есть. Решить проблему нормализации уровня глюкозы в крови помогут препараты содержащие таурин.

Препараты, содержащие таурин, помогают защитить печень от вредного воздействия токсинов, образующихся в процессе снижения веса. Дело в том, что при расщеплении жиров, в кровь попадает множество токсинов, которые хранились в жировых клетках. Высокое содержание токсинов в крови может серьезно навредить нашей печени. Исправить ситуацию поможет таурин. Оказывая диуретические воздействие, он способствует выведению из организма вредных токсинов и солей натрия, но при этом уровень калия сохраняется.

Таурин необходим для нормального обмена натрия, калия, кальция и магния. Он предотвращает выведение калия из сердечной мышцы и потому способствует профилактике некоторых нарушений сердечного ритма. Биологически активные добавки таурина полезны при атеросклерозе, отеках, заболеваниях сердца. Таким образом, своевременный прием Таурина позволит вам избежать многих неприятностей со здоровьем.

Способ применения: Принимать по 1-2 капсулы 3 раза в день за 40 мин. до еды или как рекомендует врач.
Производитель: компания NOW FOODS (США)


*Является биологически активной добавкой, и не является лекарственным препаратом. Этот препарат не предназначен для лечения либо диагностирования каких-либо заболеваний.


0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder